Заказать полис

Вкладчикам могут возместить ущерб от падения рубля

12.03.2015 22:57

В Госдуму внесен проект закона, предусматривающий возможность для вкладчиков получить компенсацию потери от обвала национальной валюты, в том случае, если они совершили свои вклады в рублях.

Инициатором этого проекта стал депутат Госдумы Александр Потапов, являющийся членом партии КПРФ. По данным Агентства страхования вкладов, за 2014 год общий объем вкладов, котируемый в российской валюте, достиг 20 триллионов рублей.

В своем сообщении прессе, парламентарий пояснил, что после начала кризиса в стране рубль стремительно падал, что привело к его обесцениванию. В результате этого, граждане, вложившие свои рублевые сбережения, в совокупности потеряли до 7 триллионов рублей.

В связи с этим, Потапов инициировал введение закона, призванного компенсировать россиянам понесенные убытки и создать для этого специальную форму для определения выплат. вот

Корреспондентам K-insgroup стало известно, что, прежде всего, возмещение смогут получить вкладчики, имеющие небольшие вклады, варьирующиеся в пределах 400 тысяч рублей.

 

×