Заказать полис

Владелица слетевшего с эвакуатора седана получила 603 тыс. рублей

03.11.2016 13:17

По халатности сотрудника эвакуторной организации, одному из автомобилей был нанесен серьезный ущерб. Поскольку на машину был оформлен договор каско, владелица смогла получить компенсацию, которая составила почти 603 тысячи рублей.

Нестандартное ДТП произошло в северной столице. Эвакуаторщик плохо установил автомобиль марки Volkswagen на эвакуаторе, в результате чего транспортное средство слетело уже в самом начале движения.

Как выяснили корреспонденты K-insgroup, машину везли на штрафстоянку, поскольку водитель, которым оказалась женщина, не правильно припарковалась. В аварии никто из людей не пострадал, однако машина получила значительные повреждения.

Осматривая транспорт, специалисты выдали заключение о том, что имущество нельзя восстановить с помощью ремонта. Смягчающим обстоятельством для владелицы стал страховой полис каско, который она оформила в компании РЕСО-Гарантия какое-то время назад.

Страховщик признал случившееся событие страховым случаем и назначил выплату возмещения в сумме 603 тысячи рублей. На эти средства клиентка собирается купить новый автомобиль, который также будет страховать.

Добровольное страхование автомобилей дает огромные преимущества автомобилистам, поскольку способно обеспечивать финансовым покрытием вот такие непредсказуемые и необычные ситуации, чего не может дать ОСАГО, резюмировали эксперты.

 

×