Заказать полис

Возмещение для авиаэкипажей увеличено до 1 млн рублей

10.05.2016 22:57

По данным корреспондентов K-insgroup, депутаты приняли в третьем чтении законопроект, предусматривающий повышение базового размера возмещения по страховке для авиационных экипажей России до 1 миллиона рублей. В настоящее время сумма компенсации составляет 100 тысяч рублей.

На фоне того, что выплаты по страховке пассажирам тех же воздушных судов составляют минимум 2 миллиона рублей, компенсации членам экипажей выглядят, мягко говоря, несправедливо. В связи с этим и было принято решение пересмотреть данные показатели.

Утвержденный закон регламентирует увеличение страховой суммы, предназначенной для возмещения ущерба жизни и здоровью каждого члена команды авиа судов, согласно правилам страхования от несчастных случаев, до 1 миллиона рублей.

Такое изменение, по мнению парламентариев, сделает компенсационные выплаты в случае получения вреда жизни или здоровью экипажной команды более менее соответствующими с теми суммами, которые начисляют в таких же ситуациях пострадавшим пассажирам.

После вступления принятого документа в действие во все страховые договора должны быть внесены необходимые поправки в течение 60 суток.  

×