Заказать полис

За первое полугодие сборы по страхованию жизни выросли на 10%

01.08.2015 14:22

За первые шесть месяцев текущего года в России сбор премий в сегменте страхования жизни вырос на 10,3% в отличие от такого же периода 2014 года. В денежном эквиваленте объем сборов страховщиков составил 58,6 миллиардов рублей.

Однако, по словам участников страхового рынка, и общий уровень выплаты компенсаций увеличился более, чем на 74% — до 10,8 миллиардов рублей.

Эти данные были представлены аналитиками Ассоциации страховщиков жизни и ведомством по развитию сегмента при Всероссийском союзе страховщиков. Информация была собрана по отчетности 22 страховых организаций, которые являются участниками АСЖ и ВСС. Доля участия этих компаний составляет свыше 95% всего страхового рынка.

Как рассказал корреспондентам K-insgroup глава АСЖ Александр Зарецкий, согласно полученным отчетным данным, рынок личного страхования набирает обороты роста и, несмотря на кризис, следует по пути развития. Причиной тому является понимание граждан необходимости в этом продукте, особенно в период экономической рецессии.

 «В ситуации, когда темпы роста кредитной сферы показывают значительный спад, рынок страхования жилья не только смог удержать свои позиции, но и вырваться вперед. Особую роль в развитии данного страхового направления сыграли долгосрочные программы. Мы надеемся сохранить намеченные тенденции и в дальнейшем», — пояснил глава комитета ВСС по вопросам страхования жизни Максим Чернин.   

 

 

×