Заказать полис

За сгоревший загородный дом страховая компания выплатила 10 млн рублей

18.12.2015 00:14

Владелец элитного загородного дома в Ленинградской области получил страховое возмещение по факту полного уничтожения недвижимости совместно с домашним имуществом.

Коттедж был возведен в 2010 году и использовался в качестве загородного дома для отдыха. Во время отсутствия хозяев там проживал сторож. Он и обнаружил одним вечером возгорание в гараже.

В связи с этим, до приезда пожарной службы, были предприняты попытки самостоятельной ликвидации огня, однако все действия были безуспешными. В итоге возгоранию подвергся дом и все имущество.

Как потом рассказывали соседи, в этом населенном пункте довольно часто случаются перепады напряжения и происходят различные несчастные случаи, связанные с этим. Эту информацию подтвердила и проведенная экспертиза, в заключение которой было написано – аварийная работа электрической системы.

Сгоревший особняк был застрахован по программе компании РЕСО-гарантия страхование несущих конструкций, отделки и домашнего имущества. По факту признания произошедшей ситуации страховым событием было выплачено 9,973 миллионов рублей.      

×