Заказать полис

Здоровье английских дипломатов теперь в руках СК РЕСО-Гарантия

27.10.2014 20:47

162 представителя консульства и головных посольств Великобритании в Российской Федерации застрахованы страховой компанией РЕСО-Гарантия по договору добровольного медицинского страхования, заключенного сроком на три года.

Речь идет об иностранных дипломатах, чьи ведомства находятся в Петербурге, Москве и Екатеринбурге. В рамках полиса ДМС от указанного страховщика сотрудникам будет обеспечена амбулаторные медицинские услуги, вызов медработников на дом, экстренную скорую помощь, услуги стоматолога. Кроме этого полис предоставляет возможность пройти лечение в стационарном режиме, как при плановой необходимости, так и в экстренной ситуации. Действие полиса распространяется на всю территорию страны.

Страховщик не поскупился на перечень услуг, входящих в договор и предоставил страхователям льготные страховые полисы, защищающие при поездках за границу, компенсирующие все затраты, связанные с получением врачебной помощи. Лимит таких ежегодных страховок составил 50 тыс. долларов. Корреспондентам K-insgroup также стало известно, что страховой продукт, предложенный английским дипломатам включил в себя уникальную программу международного мед.страхования, не имеющую аналогов в России. Она позволяет страхователю получать дистанционные консультации и дополнительное мнение у врачей из за рубежа.

Известно также, что саму страховку оплачивать за дипломатических специалистов будут из фонда налогоплательщиков Великобритании. РЕСО-Гарантия не одна претендовала на роль страхового партнера сотрудников английского ведомства, в конкурсе принимали участие и другие крупные страховые компании РФ, среди которых была СК Ренессанс-Страхование, представительство страховой группы МСГ, а также MetLife.

×