Заказать полис

Житель Тулы сжег свой дом, чтобы получить страховку

20.01.2015 21:33

Для заполучения страховой выплаты в размере 3,7 миллионов рублей от страховщика житель города Тула попросил своего знакомого поджечь свой дом. За эту «помощь» мужчина заплатил 50 тысяч рублей. 

По данному факту Зареченский суд Тульской области возбудил уголовное дело, фигурантами которого стали оба мужчин. Им предъявлено обвинение в попытке совершить мошеннические действия в страховом деле и поджоге жилья. Эта информация поступила в пресс-центр K-insgroup из информационной службы прокуратуры г. Тула.

Выявить план злоумышленников удалось страховой компании, в которой обвиняемый туляк заключил договор страхования имущества. Недавно, страхователь подговорил своего знакомого за солидное вознаграждение поджечь дом, являющийся объектом страхования согласно договора. Известно, что если бы афера двух людей удалась, то они бы получили выплату в сумме 3,7 миллионов рублей.

Инцидент с поджогом был совершен еще в июле 2014 года. Как рассказывает поджигатель и по совместительству сообщник хозяина дома, он разбил стекло, влез в дом, вылил на пол бензин, после чего поджег его. После пожара от дома практически ничего не осталось, лишь несущие конструкции. 

Затем страхователь направился в страховую компанию, где намеревался получить заветные барыши. Но эта задумка ему не удалась, после проведения экспертных мероприятий, специалисты страховщика заподозрили «пострадавшего» в мошенничестве и обратились в правоохранительные органы.

Сейчас идет судебное разбирательство по данному делу, скорее всего мужчинам грозит уголовное наказание с лишением свободы.  

×